Примеры передовых натуральных материалов на основе конопли

Примеры передовых натуральных материалов на основе конопли

Примеры передовых натуральных материалов на основе конопли

Наш любимый передовой материал, который можно сделать из конопли, — это конопляный бетон, с которым мы активно работаем. Простая смесь Hemp Hurd, Lime и Water представляет собой один из самых прочных (и самых старых) строительных материалов для дома, известных человеку. Одним из наших любимых примеров является дом из стеблей технической марихуаны в Японии, построенный на пляже около 300 лет назад, который до сих пор стоит. Им осталось только подправить краску!

Этот особый стиль бетона из конопли представляет собой усовершенствованный натуральный материал, который полностью биоразлагаем и может «стать единым целым» с землей, как только мы закончим с ней.

Конопля Биопластик

Конопляный биопластик — это материал, который может быть изготовлен из целлюлозы, полученной из биомассы конопли. Конопляная биомасса представляет собой просто порошкообразные стебли и включает в себя как шелуху конопли, так и лубяное волокно. Содержащуюся в растении каннабис целлюлозу можно извлекать и использовать в производстве пластмасс.

Есть хороший шанс, что масштабная индустрия конопли может привести к тому, что пластик из марихуаны станет нормой в обществе. Но, несмотря на преимущества семена марихуаны изготавливаются из натуральной основы, он все равно будет создавать микропластик. Нам придется изменить наше отношение к пластику, чтобы по-настоящему использовать преимущества этой альтернативы.

Заменитель графена на основе конопли

Графен — это материал, используемый… ну, во всем, о чем вы читаете эту статью. Телефоны, компьютеры, телевизоры. Почти все, что имеет чипсет, использует графен в качестве суперконденсатора. Мы не будем вдаваться в науку об этом… Но одно из величайших открытий в современной индустрии конопли — это способность превращать лубяное волокно марихуаны в суперконденсатор, сравнимый с графеном. Это может быть использовано в таких технологиях, как микрочипы и даже в устройствах хранения энергии, таких как батареи.

Конопляная древесина

Это может показаться простым, но конопляная древесина требует времени для развития! Бетон из конопли использовался сотни, если не тысячи лет. С другой стороны, древесина из конопли потребовала гораздо больше исследований и разработок, прежде чем она стала коммерчески жизнеспособной. Мы позволим команде объяснить процесс, но совместная полезность Hempcrete и Hemp Wood может действительно произвести революцию в строительной отрасли.

Изоляция из конопли

Наряду с Hempcrete и Hemp Wood (пенькобетон и древесина из конопли), некоторые компании начали масштабное производство пеньковой изоляции. Это сделано из лубяного волокна растения марихуаны, которое обладает замечательными природными изоляционными свойствами. От одежды до домов конопляное волокно обладает уникальной способностью сохранять тепло зимой и прохладу летом. Итак, кто хочет дом, полностью построенный из конопли?

Конопляные углеродные материалы

После того, как исследователи обнаружили потенциал конопляного графена, начали появляться теории о возможностях других углеродных материалов, полученных из конопли. Есть люди, активно работающие над системами фильтрации на основе каннабис и многим другим! Нам ясно, что мы только взламываем поверхность того, что может предложить нам конопля — и лучшая часть? Все это будет естественным путем.