Культура двойного назначения: семена и волокно промышленной конопли

Культура двойного назначения: семена и волокно промышленной конопли

Культура двойного назначения: семена и волокно промышленной конопли

Зерно и волокно идут рука об руку как промышленные стороны каннабис, поскольку и то, и другое может быть получено из схожих сортов. Гэри Рут-младший, фермер, выращивающий органическую коноплю в Бэй-Сити, штат Техас, использует свой первый год выращивания конопли, чтобы засеять огромные 500 акров зерновых культур. Хотя Рут-младший занимается производством зерна, у него есть покупатель, заинтересованный и в его стеблях.

«Вы в любом случае должны вырвать стебель конопли с поля или сжечь его… так что, если мы все равно вывозим его с поля, мы попытаемся собрать его в тюки и отправить на чистку, если он возможно», — говорит Рут-младший.

Специализация на волокне

Некоторые фермеры посвящают большую часть своего производства конопли волокну, будь то из-за страсти к его многочисленным предполагаемым экологическим преимуществам или из-за их уверенности в его долговечности. «Я твердо верю, что клетчатка — это долгосрочная игра конопли», — говорит Марти Махан, президент Союза фермеров Индианы, специализирующийся на ее производстве.

Однако это предприятие гораздо более рискованно для фермеров — даже для тех, у кого есть покупатели. Махан вырастил около 10 акров конопли для производства волокна в 2019 году, когда он связался с Sunstrand, переработчиком технических сортов марихуаны из Луисвилля, штат Кентукки. Он и многие другие производители волокна в этом районе, с которыми он работал в рамках неформального исследовательского кооператива, заключен договор с компанией.

Коноплю, выращиваемую из-за ее волокна, можно выращивать как многоплодную культуру, дающую луб, кожуру и зерно.

Эксперименты с генетикой

Как и многие другие фермеры, выращивающие волокна марихуаны в этом году, компания Bio-Regen Co-op экспериментирует с генетикой. После того, как их семена из Китая дали урожай в 2018 и 2019 годах, фермеры в настоящее время в основном тестируют польский сорт, сертифицированный Ассоциацией официальных агентств по сертификации семян (AOSCA).

Однако некоторые сорта могут собирать все три основных компонента растения конопли. Этот процесс представляет собой модель, используемую в Европе, которую некоторые компании, такие как Collective Growth Corp., пытаются инвестировать и копировать в США.

Главный вопрос отрасли: является ли полный сбор растений лучшим методом производства конопли?

Некоторые утверждают, что метод полного выращивания растений представляет наибольшую ценность для фермеров, потому что, имея всего один сорт, фермеры могут выращивать коноплю, как пропашную культуру, и собирать из нее цветы, зерна и стебли.

Хотя метод кажется идеальным, на практике он более сложен. Закон о контролируемых веществах 1970 года стер информацию о промышленной генетике конопли в США, оставив производителям и исследователям каннабис возможность начинать с нуля, чтобы найти сорта, которые могут производить все три продукта в соответствии с рыночными стандартами. Большинство фермеров, выращивающих коноплю, в настоящее время закупают и тестируют семена не только по всей стране, но и в Канаде, Китае и Европе, чтобы выяснить, какие из них лучше всего подходят для их производственных целей.

Филиппоне говорит, что отсутствие отраслевых стандартов — как для завода, так и для его готовой продукции — является одной из проблем использования этой производственной модели. «Если у вас нет стандартов, вы никогда не достигнете цели», — говорит она.

Кроме того, каждая часть растения созревает с разной скоростью, что затрудняет точное определение времени сбора урожая. Если конопля недостаточно долго находится в земле, некоторые из ее компонентов могут быть незрелыми для рынка. Но если его оставить слишком долго, есть риск превышения предела 0,3% тетрагидроканнабинола (ТГК).

Медленное развертывание компаний

По мере роста интереса фермеров к волокнистой марихуане растет и интерес со стороны переработчиков в США. Некоторые компании стремятся сделать большие инвестиции заранее и надеются дать толчок развитию отрасли.

Например, Panda Biotech, базирующаяся в Далласе компания по переработке конопляного волокна и целлюлозы, в предстоящем сезоне пожертвует более 60 тонн утвержденных семян волокна конопли производителям из Техаса. Компания будет использовать вегетационный период 2020 года для своевременного сбора данных, чтобы начать их обработку в 2021 году.

А компания Collective Growth Corp., специализированная компания по приобретению конопли (SPAC), которая также базируется в Техасе, инвестирует миллионы в течение следующего года в доставку специализированного оборудования для сбора урожая, а также оборудования для декортикации и переработки с более развитых зарубежных рынков промышленной марихуаны в США для полной продажи. обработка растений.