Агрономия технической конопли в Зеландии

Агрономия технической конопли в Зеландии

Каннабис — сравнительно простая культура. Существует общее впечатление, поддерживаемое защитниками травы, что она будет расти где угодно и не имеет вредителей или болезней. Это совершенно неверно. Он имеет несколько потенциально экономически важных вредителей или болезней, хотя на марихуане обнаружено более трехсот насекомых-вредителей и около сотни болезней. Млекопитающие, такие как кролики и олени, очень неравнодушны к этой траве, а птицы являются основными вредителями семян.  

Конопля требует от среднего до высокого уровня удобрений, особенно азота, из-за огромной производимой биомассы. Каннабис плохо растет на бедных почвах. Раньше рентабельное производство ограничивалось почвами хорошего качества, очень нуждается в воде, но она также чувствительна к заболачиванию, особенно на первых двух стадиях роста. 

При уборке семян используются стандартные комбайны. Заготовка для получения качественного волокна сложнее, в то время как для сбора волокна более низкого качества и костра используется стандартное оборудование для резки и пакетирования. 

 

Высота растения — большие объемы сырья 

Хотя трава является многопрофильным сырьем, производящим так же легко, как семена конопли купить и так же просто как и волокно, невозможно производить высококачественное волокно и спелые семена из одних и тех же растений. 

Как и в случае с другими фотопериодическими культурами, важно использовать сорта, соответствующие широте, климату и почвам фермы. Попытка вырастить неподходящие сорта, скорее всего, приведет к экономическим потерям. 

Клетчатка против семян 

Хотя из марихуаны можно производить ряд высококачественных продуктов, невозможно производить высококачественное волокно и высококачественные семена из одной и той же культуры. Чтобы добиться максимального качества волокна, растения необходимо собирать в начале цветения, так как лубяные волокна за это время становятся чрезмерно одревесневшими.  

Женские растения марихуаны имеют самый высокий уровень одревеснения. Таким образом, стебли от семеноводства не подходят для производства тканей и либо возвращаются в поле, либо продаются для производства таких продуктов, как древесностружечные плиты и целлюлоза. 

Температура 

Средиземноморским формам конопли требуется 19–20 градусов Цельсия в днях выращивания для производства волокна и 27–30 ° C для производства конопляных семян. Страны Северной Европы, такие как Великобритания, Дания и Северная Германия, не имеют достаточного тепла для производства зерен. 

Таким образом, существует целый ряд климатических условий, которые подходят для выращивания клетчатки, а некоторые — для выращивания семян с использованием средиземноморских сортов. Сорта, адаптированные к северу, могут лучше работать на маргинальных территориях. 

Семена прорастут через восемь-десять дней при 8-10 ° C. Молодые растения могут пережить мороз -5 ° C до тех пор, пока у них не появится четыре-пять пар листьев. Температура оказывает заметное влияние на рост. Растения, выращенные при 19 ° C в контролируемых условиях, достигают той же высоты, что и растения, выращенные при 10 ° C, за сорок дней по сравнению с 90 днями. 

Свет 

Как отмечалось, конопля — это фотопериодическое растение “короткого дня”. Время цветения зависит от продолжительности светового дня и сорта. Некоторые сорта со временем зацветут независимо от продолжительности светового дня (даже при 24-часовом освещении), в то время как другие не будут цвести, если не будет коротких дней. Количество дней от роста до цветения для двух разных сортов при разной продолжительности светового дня будет отличаться.