Насколько жизнеспособна идея коммерческого бетона на основе конопли

Насколько жизнеспособна идея коммерческого бетона на основе конопли

Хотя первоначальные проекты из конопли вызвали большой интерес, производители говорят, что многое еще должно произойти, прежде чем конопляный бетон сможет стать жизнеспособным строительным материалом в коммерческих масштабах. Есть много сельскохозяйственных угодий и множество фермеров, заинтересованных в выращивании каннабис для получения волокна, но вычислительной мощности пока нет, и неясно, какой спрос будет у конечных пользователей.

Образовательный сегмент в строительстве из конопли

Нужны переработчики, фермеры и конечные пользователи, и мы пытаемся объединить все три этих компонента. Аспект обработки действительно является краеугольным камнем, строительные нормы и правила и полная сертификация появятся примерно через пять лет. Производители советуют своим партнерам и коллегам провести следующие пять лет в сфере образования, изучая, как работать с бетоном из марихуаны. Этому нельзя научиться исключительно из книг; людям нужен практический опыт. И в каждом регионе будут свои нюансы, когда дело доходит до конопляно-известковой смеси и взаимодействия с другими материалами.

Образовательный компонент также должен происходить с государственными и местными чиновниками, многие из которых до сих пор ассоциируют коноплю с марихуаной. Это разговор, который большинство защитников конопли уже вели десятки раз, объясняя разницу между двумя разновидностями Cannabis sativa L., но им придется продолжать освещать людей до тех пор, пока продукты на основе конопли не будут полностью приняты в мейнстрим. Эшер говорит, что это помогает поговорить с городскими властями с точки зрения реализации их инициатив в области устойчивого развития и снижения затрат на энергию для домовладельцев.

Долгая игра

Взрыв индустрии как конопли, так и марихуаны — может в конечном итоге стать хорошим предзнаменованием для сектора строительных материалов на основе конопли. Костра составляет 65-85% растения каннабиса, в зависимости от того, для чего оно выращивалось, но сейчас большинство стеблей просто выбрасываются или компостируются после сбора урожая.

Если мы сможем монетизировать эти 85% урожая, для переработчиков волокна конопли будет несложно открыться», — говорит он, имея в виду декортикаторы — машины, которые отделяют волокно от волокна — и другое технологическое оборудование. необходимо для расширения сектора строительных материалов на основе марихуаны.

Внутренний спрос и целесообразность экспорта

Линда Делайр, консультант по устойчивому бизнесу из Калифорнии, говорит, что, по ее мнению, коммерческие здания в Соединенных Штатах смогут использовать бетон из конопли в ближайшем будущем. Это дает надежду на то, что аптеки будущего будут не только продавать каннабис, но и будут, по крайней мере частично, построены из конопли. Конечно, это потребует и отечественных производителей конопляного волокна.

«Кто хочет импортировать столько конопли?» она сказала. «Вы хотите, чтобы Миннесота и другие штаты выращивали достаточно конопли для собственного потребления. Если вы посмотрите на пивоварню Adnams (в Великобритании), то у них нет нагрева и охлаждения. Им это не нужно. Он остается теплым зимой и прохладным летом. Это работает очень хорошо, поэтому я хотел бы увидеть любую амбулаторию, построенную из конопляного бетона».