Универсальные характеристики конопляного сырья для строительной отрасли

Универсальные характеристики конопляного сырья для строительной отрасли

Продукт был впервые разработан как устойчивая альтернатива твердой древесине, такой как дуб. Конопля — это вполне оправданный выбор в качестве напольного материала, для внутренней отделки фасадов, производства мебели и изготовления потребительских товаров, таких как скейтборды и разделочные доски. Инженеры по древесине из марихуаны в течение 10 долгих лет изучали, экспериментировали и улучшали плиту из конопляной древесины, которая будет доступна для потребителей к концу этого года.

Древесина конопли стала результатом инженерного эксперимента, в ходе которого был применен алгоритм дуба, а затем был реконструирован цикл роста дерева, чтобы воспроизвести его плотность, стабильность и твердость. Длинные волокна конопли придали изделию большую прочность, сделав его более прочным и легким, чем обычные деревянные изделия.

Характеристики строительного продукта

Отчеты показали, что древесина конопли на 20 процентов тверже древесины дуба. Он имеет плотность 50-55 фунтов на кубический фут, а его твердость по шкале Дженки составляет более 2000, поэтому его устойчивость, аналогичная бразильской вишне, не имеет себе равных. Промышленная марихуана имеет скорость роста, которая в 100 раз выше, чем у дуба, и ее также можно собрать в течение очень короткого времени (120 дней с момента посева семян).

Быстрые темпы роста и короткий цикл сбора урожая делают коноплю легко возобновляемым строительным материалом и отличной товарной культурой. Это также очень сильный кандидат в кампаниях по спасению деревьев; только 1 акр каннабис  может произвести целлюлозно-волокнистую массу, эквивалентную количеству целлюлозы, произведенной 4 акрами деревьев, что делает это хорошей новостью для выживших деревьев на нашей планете, находящихся под угрозой исчезновения из-за обезлесения.

Чего ждать рынку

Согласно сообщениям, напольные покрытия из конопляного дерева будут доступны с 2020 года. Древесина из конопли также будет доступна в виде блоков и досок для дверей. Органические корни и связующее вещество на основе сои, содержащиеся в конопляной древесине, делают ее свободной от летучих органических соединений, что делает ее более здоровой альтернативой для внутренней отделки. Из древесины марихуаны можно производить более крупные и индивидуальные пиломатериалы, чем дуб и другие породы древесины.

Изоляция из конопляного волокна

Волокно из конопли связывают в листы, которые можно разрезать на различные формы и размеры и устанавливать в качестве полужестких «летучих материалов» между конструкционными рамами, заменяющими стекловолокно и другие обычно используемые изоляционные материалы. Изоляция из волокна каннабис имеет более высокое значение R-Value, что делает ее производительность превосходной. Конопляное масло для дерева: конопляное масло производится из семян конопли; семена прессуются для производства универсальных, прочных и простых в использовании деревянных покрытий.